Семинар на тему «Стресс и стрессоустойчивость на госслужбе»

17 февраля 2023 года в соответствии с планом-графиком учебных мероприятий программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области на 2022 - 2023 годы, утвержденным приказом Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области от 27.12.2022 №299, прошел обучающий семинар-совещание на тему «Стресс и стрессоустойчивость на государственной гражданской службе». Перед служащими Министерства выступил начальник управления контрольно – надзорной деятельности Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области.

На семинаре обсудили понятия «стресс, «стрессоустойчивость»,  рассмотрели вопросы значимости влияния профессиональных стрессов на психосоматическое состояние государственных служащих и эффективность их деятельности с целью разработки конкретных методов и приемов защиты госслужащих от повреждающих перегрузок, а также выявления возможных источников (в том числе социально-психологических) профессионального стресса.