Семинар на тему «Организация работы с обращениями граждан»

31 марта 2023 года в соответствии с планом-графиком учебных мероприятий программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области на 2022 - 2023 годы, утвержденным приказом Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области от 27.12.2022 №299, прошел обучающий семинар-совещание на тему «Организация работы с обращениями граждан с Министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области». Перед служащими Министерства выступил главный консультант управления контрольно-надзорной деятельности Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области.

На семинаре обсудили порядок и сроки рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, включая порядок приема, первичной обработки, учета, регистрации, рассмотрения, направления ответов по обращениям граждан, контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан, анализ и обобщение информации, содержащейся в них.