Семинар на тему «Обязанность предоставления сведений о доходах

03 марта 2023 года в соответствии с планом-графиком учебных мероприятий программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области на 2022 - 2023 годы, утвержденным приказом Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области от 27.12.2022 №299, прошел обучающий семинар-совещание на тему «Обязанность государственных гражданских служащих по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Разъяснение методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Уведомление об обращении в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений». Перед служащими Министерства выступил референт управления контрольно-надзорной деятельности Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области.

На семинаре обсудили перечень должностей государственной гражданской службы Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области, при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о обоих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах); порядок и сроки представления сведений о доходах гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Курской области в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Курской области, а также служащими Министерства.

В рамках совещания рассмотрены вопросы, связанные с порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Министерства к совершению коррупционных правонарушений.