ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Завершен ремонт объездной дороги Фатежа 08.10.2020

3-километровый участок федеральной трассы М-2 «Крым» с 475 по 484 километры — транспортный обход города Фатеж Курской области — приведен в нормативное состояние.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Москва — Харьков», по заказу Росавтодора работы, начавшиеся шесть месяцев назад, выполнены в полном объеме и точно в срок. 

Для повышения транспортно-эксплуатационных свойств участка дороги отремонтировано существующее покрытие  с фрезеровкой и укладкой новых слоев, приведены к нормативу обочины и откосы земляного полотна, 16 примыканий, организован водоотвод с проезжей части. Обновлено дорожное покрытие на одном путепроводе и двух мостах, расположенных на трассе, отремонтирована транспортная развязка. 

Для обеспечения безопасности установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная и вертикальная разметка, отремонтированы тротуары и две автобусные остановки. 

Обход города Фатеж соответствует параметрам II технической категории с интенсивностью движения 10 тысяч автомобилей в сутки. Он является частью федеральной автодороги М-2 «Крым» «Москва — Тула — Орел — Курск – Белгород – граница с Украиной», обеспечивая сообщение между центральными и южными регионами европейской части России. 

Другие новости