Завершен отбор муниципальных образований, которые примут участие в региональной программе ремонта автомобильных дорог в 2022 году 09.12.2021

Завершен отбор муниципальных образований, которые примут участие в региональной программе ремонта автомобильных дорог в 2022 году. В этот раз подать заявку могли города и посёлки с численностью населения более 4 тысяч человек.

В перечень участников проекта на следующий год вошли 18 муниципальных образований Курской области. В их числе города: Курчатов, Рыльск, Обоянь, Суджа, Фатеж, Льгов, Дмитриев, Железногорск, Щигры. И 9 поселков: Золотухино, Тим, Поныри, Глушково, Медвенка, Коренево, Кшенский, Пристень и Прямицыно.

Общий объем финансирования составит порядка 1 млрд рублей. Всего планируется привести в порядок 107 объектов, протяженностью более 64 км.

В текущем году в рамках региональной программы ремонта в порядок приведут более 60 км улично-дорожной сети в 8 малых города Курской области. Отбор объектов проходил на основе обращений жителей, также учитывался ряд критериев, среди которых численность населения, состояние дорожной сети, наличие социально-значимых учреждений и туристических мест.