ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Завершен капитальный ремонт участка автомобильной дороги Р-298 Курск-Воронеж-автомобильная дорога Р-22 «Каспий» 23.06.2020

В Горшеченском районе после капитального ремонта открыли движение по участку автодороги Р-298. Дорога федерального значения соединяет Курскую и Воронежскую области. В церемонии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергей Недялков.

«Для Курской области этот участок федеральной трассы имеет ключевое значение, как и для наших соседей. По сути, это реконструкция, а не капремонт – из двух полос появилась качественное покрытие на четыре полосы движения. Безопасность и комфорт. Сейчас интенсивность движения достигает 9 тысяч автомобилей в сутки. Мы понимаем, со временем эта интенсивность вырастет. И принятое решение Минтрансом России и Росавтодором об увеличении до четырех полос движения всех федеральных автомобильных дорог, расположенных на территории Курской области, будет играть важную роль для развития экономики региона», – сказал губернатор.

Работы велись, опережая график, и завершены на месяц раньше намеченного срока. Дорожники отремонтировали 11 км трассы и расширили её до четырех полос, выполнили покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, организовали водоотвод с проезжей части. Для безопасности движения установлено барьерное ограждение, дорожные знаки и более 300 сигнальных столбиков, нанесена разметка. Построены четыре автобусные остановки и линии электроосвещения. Также в полосе отвода высажено более 200 деревьев.

«Эта дорога вторая по значимости в регионе после автодороги М-2 «Крым», и соединяет два промышленных центра – Воронеж и Курск. Отремонтированы 11 км. В дальнейшем работа по расширению этой дороги будет продолжена: сейчас на утверждении в ФАУ «Главгосэкспертиза России» находится проект капремонта участка км 144 – км 152», – сообщил Сергей Недялков, начальник ФКУ Упрдор Москва-Харьков Федерального дорожного агентства.

Другие новости