ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Заместитель Губернатора Курской области провел совещание по вопросам дорожной детельности 31.05.2019

 Заместитель Губернатора Курской области Станислава Набоко провел совещание с отраслевыми комитетами и управлениями, а также — с главами муниципальных образований региона по вопросам дорожной деятельности. 

Некоторые представители местной исполнительной власти присутствуют на совещании лично, другие держат отчет перед областным руководством и общественностью в режиме видео-конференцсвязи. 

Обсуждают наболевшее — то, что жители области, города озвучивают на личных встречах с врио Губернатора Курской области Романом Старовойтом, в социальных сетях, ставших в последнее время полноценными медиаресурсами, в традиционных средствах массовой информации. Многое из того, что куряне желают знать относительно перспектив строительства и реконструкции дорог в регионе, озвучено сегодня на совещании. В любом случае, так называемые «болевые точки» точно не остались без внимания.

Так, обсуждается взаимодействие дорожного управления Курской области и муниципальных образований в части дорожной деятельности. Также идет речь о комплексных схемах организации движения по автомагистралям. Докладчики говорят о необходимости приведения пешеходных переходов у школ в нормативное состояние. Обсуждаются заявки от МО на проектную документацию по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на строительство автомобильных дорог. 

Не остаются без внимания вопросы финансовые: проведение тендеров, субсидирование и главное — формирование общей потребности в финансировании строительства автомобильных дорог в соответствии с приоритетностью.

Другие новости