Введение временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2022 года 03.03.2022

Вниманию пользователей автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Курской области!

Комитет транспорта и автомобильных дорог  Курской области  и  Областное казенное учреждение «Курскавтодор» уведомляют:

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог с твердым покрытием общего пользования регионального и межмуниципального значения Курской области, вызванной переувлажнением автодорог в весенний период, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог,  включенных в перечень,  утвержденный  постановлением Администрации Курской области от 28.07.2006 г. № 76, с 18 марта по 16 апреля 2022 года включительно вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением нагрузки на ось 6 тонн, за исключением участка автомобильной дороги регионального значения «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной» км 14+700 – км 46+580.

Временное ограничение движения не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки пищевых продуктов (пищевая продукция, продовольственные товары, продукты питания), которые предназначены для употребления человеком в пищу, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, комбикормов, смазочных масел и специальных жидкостей;

- перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- проезд транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Информацию о возможных маршрутах объезда можно получить в Областном казенном учреждении «Курскавтодор» по тел.: (4712)74-90-74 (доб. 285), (4712)74-90-74 (доб. 246).

Просим произвести необходимый запас материальных ресурсов на период временного ограничения  движения.

Информация о временных ограничениях будет размещена в сети интернет                   на официальных сайтах:

• Администрации Курской области kursk.ru (в разделе экономика, подраздел: иные нормативные правовые акты структурных подразделений);
  • Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области dorupr.rkursk.ru;
  • ОКУ «Курскавтодор» roadkursk.ru

За справками обращаться: г. Курск, ул. Радищева, 62, тел. 74-90-74 (доб. 202).

Приказ комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области