Введение временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2020 года 27.02.2020

Вниманию пользователей автомобильных дорог
общего пользования регионального и межмуниципального значения Курской области!
Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области и
Областное казенное учреждение «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» уведомляют:

В соответствии с Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Курской области, утвержденным постановлением Администрации Курской области от 15.02.2012 г. № 103-па «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения и местного значения Курской области» и в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Курской области в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период, с 16 марта 2020 года (00:00 по мск) до 14 апреля (23:59 по мск) устанавливается временное ограничение движения транспортных средств с предельно допустимой  нагрузкой на ось свыше  6 тонн для проезда по автодорогам с твердым покрытием регионального и межмуниципального значения Курской области, перечень которых утвержден постановлением Администрации Курской области от 28.07.2006 г. № 76, за исключением участков автомобильных дорог регионального значения «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной» км 14+700 – км46+580; а/д «Обход д. Зорино»; а/д «Крым» - «Курск – Петрин»; а/д «Курск – Шумаково – Полевая через Лебяжье» км 0+000 -  км 6+000 и а/д «Короча – Губкин – Горшечное – «Курск – Борисоглебск» км 98+000 – км 109+000; Обход п. Горшечное км 109+000 –км 115+781.

Временное ограничение движения не распространяется на:
Пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
Перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, комбикормов;
Перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
Транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
Проезд транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.