Врио Губернатора Курской области Роман Старовойт проверил ход работ по ремонту моста в Мантуровском районе 10.07.2019

Вчера врио губернатора Роман Старовойт проинспектировал строительство дорог в Мантуровском районе. Там уже почти завершен ремонт покрытия на участке «Орлянка - Зуевка» протяженностью 2,5 километра. Сейчас начались работы и на дороге «Станция Кривецкая - Мантурово» - здесь предстоит привести в порядок 4,8 километра трассы.

- На этом участке у нас находится мост, который давно требовал ремонта и в этом году его включили в план. Уже заменены балки и переходные плиты, сделан водоотвод, - пояснил руководитель подрядной организации - директор АО «Тимское ДРСУ № 3» Валерий Михалев.

Работы по ремонту моста в селе 2-е Засейме ведут с опережением сроков. Дело в том, что эта переправа весьма важна. Привести её в порядок собираются к середине августа, чтобы успеть до запуска ОАО «Кривец-сахар», которое по этой дороге получает почти 75% сырья.