ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Золотухинском районе приступили к ремонту автомобильных дорог местного значения 07.07.2020

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности в нормативное состояние приведут более 2 км полотна на трех участках:

- автомобильной дороге в д. Будановка - 1,1 км;
- автомобильной дороге по ул. Почтовая м. Свобода – 443 м;
- автомобильной дороге по ул. Гражданская м. Свобода – 572 м.

В 2019 году в ходе расширения границ, Золотухинский район был включен в состав Курской городской агломерации. Это позволило в текущем году приступить к реализации ряда объектов в рамках национального проекта "БКАД" на территории муниципального образования. В том числе, капиталоёмкого – реконструкции участка региональной автомобильной дороги «Курск-Поныри», протяженностью почти 4 км.

На объектах ремонта произведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, начат монтаж бортового камня. В общей сложности планируется установить более 2480 бордюров. Впереди самый ответственный этап – укладка нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. При выполнении работ в текущем году применяется метод объемного проектирования. Смесь, изготовленная по новой технологии, является более качественной и надежной, что позволит увеличить межремонтные сроки полотна.

В ходе ремонта будет произведена замена старых дорожных знаков на новые, нанесена горизонтальная разметка термопластиком, выполнено благоустройство прилегающих к дороге территорий. При наличии благоприятных погодных условий, работы планируется завершить к августу, на три месяца раньше запланированного срока.

Другие новости