В Железногорске сняли круглосуточное дежурство на контрольно-пропускных пунктах 16.04.2020

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции был установлен контроль за въездом и выездом на территорию Железногорска. В соответствии с распоряжением губернатора Курской области круглосуточное дежурство на контрольно-пропускных пунктах снято.

Силы спецслужб перенаправлены на патрулирование города. Сотрудникам городских предприятий, проживающим за пределами Железногорска, выданы маршрутные листы. Теперь территориальные подразделения УМВД нацелены на системную работу по контролю за соблюдением ограничительных мер, введенных губернатором Курской области в рамках режима повышенной готовности.

В Курчатове по согласованию с «Росатомом» круглосуточное дежурство на контрольно-пропускных пунктах сохраняется до 30 апреля.