В Тимском районе отремонтируют три улицы по нацпроекту 09.07.2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области в текущем году ремонтируют 9 дорог местного значения. В общей сложности в нормативное состояние приведут более 8,5 км полотна в Курском, Тимском, Золотухинском и Щигровсом районах.

В Тимском районе дорожные работы ведутся на улице Мира в селе Соколье, протяженностью 1,46 километров. Ремонт покрытия завершен на улицах Красинка и Кавыршинка в селе Погожее. Протяженность участка 1,4 километров. Они соединяют центр села с прилегающими улицами, ведут к фермерскому хозяйству и сельской школе.

Ширина проезжей части составляет 6 метров. На всем протжении уложены выравнивающий и верхний слои дорожной одежды. Здесь, как и на других объектах нацпроекта применяется асфальтобетонная смесь, изготовленная по методу объемного проектирования. Данный тип покрытия является более качественным и надежным, что позволит увеличить межремонтные сроки полотна.