В Судже начался ремонт дорог 13.04.2022

В Судже приступили к реализации проекта ремонта автомобильных дорог в малых городах и поселках Курской области. В этом году в муниципальном образовании приведут в нормативное состояние три дороги по улицам Советская площадь, Ленина и Октябрьская. Общая протяженность участков — 3,430 км.

Контракт на проведение работ заключен с подрядной организацией ЗАО "Суджанское ДРСУ №2". Специалисты уже приступили к ремонту дорог. В настоящее время на объектах проводят демонтаж бортовых камней. В планах: установить новые бордюры, полностью обновить дорожное полотно и восстановить съезды, установить новые знаки и нанести разметку термопластиком. На улице Октябрьская также планируется обустроить тротуары для движения пешеходов и заменить перильные ограждения.

Ремонт дорог, согласно контракту, должны завершить до конца октября этого года.