В сентябре между Курском и д. Лукашевкой начнут ходить рельсовые автобусы РА-3 03.08.2021

В сентябре между Курском и д. Лукашевкой Курчатовского района начнут ходить рельсовые автобусы РА-3. «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) совместно с администрацией Курской области выведет на маршрут 2 рельсовых автобуса РА-3 в двухвагонном исполнении. «Орланы» будут совершать ежедневно 10 рейсов.

Как рассказали в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог, для проекта ЦППК закупит 3 рельсовых автобуса. Один из поездов резервный, он будет выходить на линию во время планового ремонта или обслуживания основных поездов.

РА-3 – современный комфортабельный дизель-поезд, который рассчитан на 133 посадочных места. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, система климат-контроля, информационные табло и светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления и просторные санитарные комнаты.