ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В рамках нацпроекта в Золотухинском районе отремонтировали две улицы 27.07.2021

В нормативное состояние приведена улица Мира в поселке Солнечный. Её протяженность 349 метров.

«Построена она еще в советские времена, когда строился сахарный завод и формировался поселок. Дорога была полностью разбита, а здесь расположены многоэтажные дома, рядом школа, церковь, администрация сельского совета. Было принято решение отремонтировать ее в первую очередь», – отметил Александр Котов, начальник отдела промышленности, строительства, архитектуры, транспорта, связи и ЖКХ администрации Золотухинского района.

В ходе ремонта специалисты обновили дорожное покрытие, заменили бортовой камень, установили новые дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку с применением термопластика.

Качество выполненных работ оценили общественные дорожные контролеры.

На улице Заводская в местечке Свобода кроме ремонта проезжей части благоустроили тротуар. Дорога ведет к Свободинской средней общеобразовательной школе и паломническому центру.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Курской области в нормативное состояние привели 10,7 км автомобильных дорог местного значения. Работы прошли в Золотухинском, Медвенском, Тимском, Щигровсом и Октябрьском районах.

Другие новости