В Обоянском районе приступили к ремонту региональной трассы 08.09.2020

В Курской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в регионе приведут в нормативное состояние более 77 километров дорожного полотна.

В Обоянском районе приступили к ремонту автомобильной дороги «Обоянь – Суджа», протяженностью 5,5 километра. Подрядная организация завершила фрезерование покрытия проезжей части. В скором времени дорожники приступят к укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона.

В текущем году при ремонте дорог применяется материал, изготовленный по методу объемного проектирования. Данный тип дорожной одежды позволит существенно продлить срок службы полотна.

Также в ходе ремонта на объекте нанесут разметку, заменят дорожные знаки, проведут укрепление обочин отфрезерованным материалом. Завершить основные работы на объекте планируется до конца сентября.