В Обоянском районе отремонтировано 5 км автодороги 27.10.2020

По национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Курской области в текущем году ремонтируется в общей сложности более 100 километров дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Большая часть объектов приведены в нормативное состояние и проходят процедуру приемки.

Одним из таких является участок дороги регионального значения "Обоянь-Суджа" в Обоянском районе. В текущем году здесь отремонтировали более 5 километров покрытия. Работы стартовали в начале осени.

«Дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, изготовленного по методу объемного проектирования асфальтобетонных смесей. Данная технология позволяет существенно продлить срок службы дороги. Выполнили устройство водоотводных лотков и укрепление водопропускных труб», - отметил начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ОКУ «Комитета автодорог Курской области» Роман Парамонов.

Завершающим этапом стало нанесение дорожной разметки термопластиком, установка более 80 светоотражающих дорожных знаков, замена автопавильонов и барьерного ограждения, укрепление обочин. Стоимость ремонта составила около 54 миллионов рублей.