В Курской области завершен капитальный ремонт моста через р.Романовский 02.07.2020

В Хомутовском районе Курской области капитально отремонтирован мост через ручей Романовский на 103-ем км автодороги А-142 Тросна - Калиновка.

В ходе капремонта на искусственном сооружении устроено новое мостовое полотно, произведена замена пролетного строения, усилены и уширены опоры, организован водоотвод с проезжей части. Для обеспечения безопасности установлены дорожные знаки, оцинкованное барьерное ограждение.

В результате капремонта, благодаря увеличению габаритов проезжей части с 9 до 10 метров, замене устаревших конструкций, искусственное сооружение будет отвечать всем современным требованиям безопасности и справится с существующими нагрузками.