ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области завершаются работы на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 09.11.2020

В целом по области работы уже завершены на 58 объектах из 70. В областном центре отремонтировано 98% улиц, в числе которых Белгородская, Бойцов 9-й дивизии, Комарова, Малышева, Народная и Дейнеки.

В нормативное состояние приведены 9 участков автомобильных дорог местного значения: ул. Центральная в д. 1-я Моква Моковского сельсовета, ул. Сосновая в д. Ворошнево Ворошневского сельсовета, ул. Гражданская в м. Свобода, ул. Мира в с. Соколье, ул. Молодёжная в с. Басово Титовского сельсовета, Курск-Борисоглебск - Погожее - ул. Красинка, ул. Кавыршинка, ул. Советская в д. Будановке, ул. Почтовая в м. Свобода.

Отремонтированы четыре участка трасс регионального значения: Курск - Касторное, д. Лошаковка - х. Пенский - Подол, Обоянь - Суджа, Курск-Поныри - Зиборово.

Завершено строительство двух крупных объектов. Один из них Отрешково- Петровское-Беседино – Безобразово в Курском районе протяженностью 960 м. В Курске возвели магистральную улицу по проспекту Дружбы и ул. Просторной протяженностью более 3,3 км.

Работы продолжаются на шести региональных объектах, к ремонту которых удалось приступить в текущем году благодаря выделению дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ. Это более 30 км дорог регионального или межмуниципального значения.
До конца года планируется также завершить строительство путепровода через железную дорогу в Курчатове и реконструкцию участка автодороги Курск-Поныри.

В текущем году на развитие дорожной сети в регионе предусмотрено более 2 млрд 348 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 1 млрд 821 млн рублей. Планируется приведение в нормативное состояние автодорог и улично-дорожной сети общей протяженностью более 111 километров.

 

Другие новости