ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области в рамках нацпроекта «БКАД» отремонтировали первые два участка дорог 06.05.2020

Благодаря наступлению благоприятных погодных условий дорожный сезон в регионе стартовал раньше срока. К работам в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" подрядные организации приступили на 34 объектах.

Первые 1,4 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия уложены на двух участках автомобильных дорог местного значения в Курском районе:

ул. Центральная в с. Полянское, протяженностью 630 м;
ул. Центральная в д. 1-я Моква, протяженностью 830 м.

Дороги соединяют важные для селян социально значимые объекты, такие как школы, детские сады, больницы и продовольственные магазины.

В процессе работ на всех объектах осуществлено фрезерование старого покрытия, не отвечающего современным нормативным требованиям. Его заменили на новый тип дорожной одежды, изготовленный по методу объемного проектирования асфальтобетонной смеси. Данная технология является более долговечной и позволит увеличить межремонтный срок дорожного полотна.

В ближайшее время на объектах подрядными организациями, выполняющими ремонт, будет нанесена дорожная разметка из термопластика и установлены новые дорожные знаки.

Всего в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в Курской области планируется отремонтировать более 77 км автомобильных дорог. Из них: 48,8 км в городе Курске, 8,58 км - автодорог местного значения и 19,82 км на автодорогах регионального или межмуниципального значения.

 

Другие новости