ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области работы на объектах нацпроекта «БКД» планируется завершить досрочно 31.05.2021

В Курской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году приведут в нормативное состояние 91,6 км трасс и магистралей: 31,1 км в Курске, 49,8 км дорог регионального и 10,7 км местного значения.

Все объекты 2021 года в регионе уже законтрактованы, работы ведутся с большим опережением графика и предположительно завершатся к 1 июля вместо 1 августа. Контрактация объектов 2022 года сейчас составляет уже 55%.

«Все статистические и учетные данные о ходе реализации национального проекта в Курской области говорят о том, что работа здесь ведется эффективно. И мы рассчитываем на дальнейшую перспективную и целенаправленную работу», ― отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В 2021 году общий объем финансирования нацпроекта на территории Курской области и агломерации составляет более 1,6 млрд рублей, 500 млн рублей регион дополнительно получил месяц назад. Благодаря беспрецедентной федеральной поддержке жители региона становятся свидетелями положительных изменений, происходящих в дорожной отрасли.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги», я уверен, здесь, как и в других субъектах, наиболее узнаваемый и положительно воспринимаемый людьми», ― отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Другие новости