ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области продолжается увеличение количества пассажирского транспорта 10.06.2020

В период постепенного снятия ограничений движения пассажирского транспорта города Курска и области, сотрудники регионального комитета транспорта и автомобильных дорог проводят ежедневный мониторинг пассажиропотока с целью регулирования выпуска общественного транспорта и определения времени работы маршрутов на линии.

На сегодняшний день, по пригородному сообщению, регулярность рейсов возросла до 67%. В общей сложности пассажироперевозку осуществляет 251 единица транспорта. Это на 16% больше чем на прошлой неделе. Количество рейсов увеличено по межмуниципальным маршрутам в Курский, Кореневский, Железногорский, Курчатовский, Рыльский, Хомутовский, Фатежский, Щигровский, Льговский, Золотухинский, Октябрьский, Мантуровский районы.

Работа в этом направлении будет продолжена. С 15 июня планируется восстановление 74% маршрутов по расписаниям, действовавшим до введения режима повышенной готовности.

В Курске в полной мере осуществляются перевозки на 40 маршрутах. Еще на 65 направлениях выпуск подвижного состава превышает 75%. Общее количество пассажирских транспортных средств, обслуживающих маршруты, составляет 449. К 15 июня планируется увеличение подвижного состава до 90%.

Особое внимание уделяется анализу пассажиропотока в вечернее время после 22 часов на центральных улицах города: Ленина, Карла Маркса, Перекальского. Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой ГЛОНАСС и контролируется МУП «Центральная диспетчерская служба города Курска». На сайте Центральной диспетчерской службы, а также с помощью мобильных приложений Bustime и ЯндексТанспорт пассажиры могут в режиме реального времени узнать о текущем местоположении маршрутных транспортных средств, схеме их движения, а также номере маршрута.

По вопросам работы общественного транспорта можно обратиться по телефону круглосуточной горячей линии «Центральной диспетчерской службы города Курска» 702-802 и в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области по телефонам: 51-23-90, 70-71-23, 52-00-85.

Другие новости