ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области привели в нормативное состояние более 30 км федеральных дорог и три моста 25.11.2020

ФКУ Упрдор Москва-Харьков завершило капитальный ремонт двух участков автодорог Р-298 Курск-Воронеж и А-142 Тросна-Калиновка. В составе трассы М-2 «Крым» отремонтирован обход Фатежа.

В июне этого года на месяц раньше сдан в эксплуатацию один из важных для региона объектов —11-километровый участок автодороги Р-298 Курск-Воронеж в Горшеченском районе. В ходе капитального ремонта выполнили расширение проезжей части с двух до четырех полос движения, что позволило увеличить пропускную способность. Ширина полосы движения составила три с половиной метра, а ширина проезжей части увеличилась вдвое — до 14 м.

В Дмитриевском районе капитально отремонтировано 7 км трассы А-142 Тросна-Калиновка. Здесь выполнено усиление и расширение дорожной одежды, организован водоотвод с проезжей части, отремонтированы старые и построены новые водопропускные трубы. Для безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение, устроены автобусные остановки, тротуары, линии электроосвещения, нанесена разметка. Добавим, что на 103-м и 108-м км дороги А-142 капитально отремонтировано два моста — через ручей Романовский и реку Хатуша. Благодаря увеличению габаритов проезжей части до 10 м и замене устаревших конструкций, искусственные сооружения отвечают всем современным требованиям безопасности и грузоподъемности.

Обновили и 13-километровый обход Фатежа в составе трассы М-2 «Крым» (км 475-км 484): отремонтировано существующее покрытие с фрезеровкой и укладкой новых слоев, приведены к нормативу обочины и откосы земляного полотна, 16 примыканий, организован водоотвод с проезжей части. Кроме того, на 456-м км автодороги М-2 отремонтирован мост через р. Свапа.

В 2021 году завершится реализация масштабных работ по капитальному ремонту с расширением проезжей части до четырех полос движения 28-километрового обхода Курска. По всей длине участка уже устроены нижние слои покрытия.

Другие новости