В Курской области принимаются меры по снижению количества ДТП 30.06.2022

В Курской области принимаются меры по снижению количества ДТП

В регионе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» не только ведётся ремонт и обустройство дорог, но и направляются средства на создание безопасных условий для водителей и пешеходов.

В 2022 году в Курской области установлено 38 светофоров, из них 13 - в областном центре, оборудован 41 пешеходный переход. Установлено более тысячи дорожных знаков и почти десять километров пешеходных ограждений, в том числе свыше восьми тысяч в Курске. Заменены четыре остановочных павильона.

Несмотря на ряд резонансных ДТП, которые требуют усиления мер реагирования, в целом с начала года их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8%. По информации Госавтоинспекции по Курской области, меньше на 16% стало ДТП, в которых погибли или пострадали люди. За последние пять лет наполовину снижен показатель мест концентрации ДТП на автомобильных дорогах Курской области.