ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области построят более 56 км линий освещения 18.08.2021

В регионе продолжается строительство новых линий наружного освещения. В 2021 году намечено провести 56,7 км в Советском, Черемисиновском, Курском, Щигровском, Октябрьском, Пристенском, Дмитриевском и Железногорском районах.

В первую очередь установить освещение планируется на наиболее аварийных участках, региональных дорогах в границах населенных пунктов, а также на трассах с высокой интенсивностью движения. Комплекс работ включает в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладку. Специалисты используют современные светодиодные светильники: они энергосберегающие, но при этом дают свет ярче стандартных.

Работы завершены в п. Пристень, с. Дьяконово, д. Митрофаново, д. Нижнее Жданово, х. Заречье и с. Линец. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству освещения на 2 участках автодороги регионального значения Фатеж - Дмитриев и 6 участках автодороги Курск - Касторное.

«Большое количество ДТП в регионе происходит в темное время суток. Строительство новых линий освещения позволит повысить безопасность дорожного движения», - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

⚒В полном объеме завершить строительство планируется до декабря 2021 года.

Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Другие новости