В Курской области перевозчикам предоставят субсидии на возмещение затрат по дезинфекции 15.04.2020

В Курской области перевозчикам предоставят субсидии на возмещение затрат по дезинфекции подвижного состава и обеспечению средствами защиты водителей и кондукторов.

Транспортные организации и индивидуальные предприниматели смогут возместить суммы, потраченные на приобретение средств личной гигиены сотрудников - медицинских масок, антисептиков, дезинфицирующих салфеток, моющих средств для проведения санитарной обработки общественного транспорта. Они также получат деньги для оплаты работы специализированных организаций, которые проводили дезинфекцию их автотранспорта.

Субсидии предоставляет комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. На одну машину, вышедшую в рейс, предусмотрено 300 рублей в сутки и не больше 200 рублей – на приобретение моющих средств. Для получения выплаты перевозчик должен пр

едоставить договор, заключенный с организацией, которая проводит санитарную обработку.