ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области открыли сезон производства асфальтобетона 20.04.2019

Старт дан директором ОКУ "Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области" Владимиром Муравьевым и генеральным директором ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» Николаем Ильиновым. 

На Суджанском предприятии установлено самое современное европейское оборудование. Система очистки здесь соответствует всем экологическим требованиям. Мощность завода-100 тонн асфальтобетона в час. Журналистам показали, как идут работы по выпуску асфальта. Присутствующие ознакомились не только с технологическим процессом, но и побывали в операторской, где задают параметры выпуска смеси. Чтобы дороги служили дольше, качество материалов здесь контролируется силами собственной лаборатории. Этот завод будет обслуживать трассы Курск–Коренево-Суджа, Курск-Суджа, Курск-Белая. Предприятие готово участвовать в ремонтных работах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Для обеспечения дорожной отрасли Курской области щебнем в начале года проведена большая работа с МГОКом. Чтобы мы могли получить качественные асфальтобетонные смеси в регион также поставляются необходимые материалы из Белоруссии, карьеров соседних областей», - рассказал Владимир Муравьев. В Год дорог предстоит большой объем дорожных работ. И есть уверенность, что дороги, которые планируют строить или ремонтировать в этом году, будут служить долго и качественно, так как материалы и технологии соответствуют всем современным стандартам. 

В настоящее время установилась благоприятная погода. И через несколько дней строители приступят к укладке асфальтобетона на курских автодорогах. 

Другие новости