ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области одновременно начинают функционировать два автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВГК) 24.11.2023

В Курской области одновременно начинают функционировать два автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВГК) по следующим адресам:
1. Автодорога 38 ОП РЗ 38К-018 «Курск-Поныри» км 28+305 (в районе м. Свобода);
2. Автодорога 38 ОП МЗ 38Н-073 «Дьяконово-Старково-Соколовка» км 0+420 (в районе п. Прямицыно).
АПВГК начинают свою работу с 1 декабря 2023 года в тестовом режиме. Будут фиксироваться весогабаритные параметры автотранспорта. Информация о превышении будет публиковаться на сайте ведомства. За период тестовой эксплуатации сведения о превышении допустимой нормы весогабаритных параметров передаваться в уполномоченный контрольно-надзорный орган не будут. Тестовый режим продлится три месяца, если в работе АПВГК не будет выявлено никаких замечаний, их переведут в активный режим, после чего перевозчиков начнут привлекать к административной ответственности.
Административная ответственность за превышение допустимых весогабаритных параметров предусмотрена в соответствии со статьей 12.21.1. КоАП и составляет от 150 000 до 500 000 рублей на собственника транспортного средства.

ссылка на сервис информирования о зафиксированных весогабаритных нарушениях : http://dorupr.rkursk.ru/weigth-control/

Другие новости