ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курской области дополнительно отремонтируют более 30 километров автомобильных дорог 07.09.2020

В Курской области заканчивается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» В текущем году в регионе будет отремонтировано более 77 километров дорожного полотна.

Однако, на этом дорожные работы не заканчиваются. В результате перераспределения федерального финансирования в наш регион выделяется дополнительное финансирование в размере 360 миллионов рублей.

Это позволит отремонтировать более 31 километра дорог регионального или межмуниципального значения. Всего будет отремонтировано 6 объектов:
а/д Курск – Касторное в Курском районе, протяженностью 6,6 километра;
а/д Курск – Зорино – Толмачево в Курском районе, протяженностью 4,9 километра;
а/д «Крым» - «Дьяконово – Суджа – гр. с Украиной» в Медвенском районе, протяженностью 13,8 километра;
а/д Фатеж – Дмитриев в Фатежском районе, протяженностью 2,7 километра;
а/д Курск – Поныри в Золотухинском районе, протяженностью 1,5 километра;
а/д «Крым» - «Дьяконово – Суджа – гр. С Украиной» в Большесолдатском районе, протяженностью 1,9 километра.

Кроме того, в связи с образовавшейся экономией денежных средств будет отремонтировано еще 2 километра дороги Курск – Поныри – Зиборово в Фатежском районе. Стоимость работ составит около 19 миллионов рублей.

В рамках работ на объектах ремонта будет произведено фрезерование старой дорожной одежды. Также подрядные организации уложат выравнивающие и верхние покрытия укрепление обочин и водопропускных труб, восстановление заездных карманов и посадочных площадок. Завершающим этапом работ станет нанесение разметки из и установка новых дорожных знаков.

Другие новости