В Курске завершена укладка асфальта на объектах БКАД 21.10.2020

Готовность объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске составляет более 90%. В текущем году в нормативное состояние приводится покрытие протяженностью более 49 километров на 47 улицах областного центра. Полностью завершена укладка асфальтового покрытия. Подрядные организации ведут отделочные работы.

«Сейчас завершается устройство съездов, благоустройство тротуаров, установка дорожных знаков и восстановление искусственных неровностей. Работы планируем завершить до конца месяца», - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.

К ремонту улицы Еремина дорожники приступили в конце сентября благодаря экономии, образовавшейся в результате основных работ в рамках нацпроекта. Протяженность участка составляет около 700 метров. Работы выполняет подрядная организация ООО «ДРСУ».

Дорожники выполнили фрезерование старого асфльтобетона, уложили выравнивающий слой дорожной одежды, заменили бортовой камень, подняли колодцы и уложили верхний слой асфальта, изготовленный по методу объемного проектирования. В ближайшее время на объекте установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика.