ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курске завершается строительство второй очереди автомобильной дороги на проспекте Дружбы 31.07.2020

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил ход дорожных работ. Строительство автомобильной дороги на пр. Дружбы и ул. Просторная ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте завершена укладка верного и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия на основной проезжей части. Сейчас ведется асфальтирование боковых проездов, подъездов к домовладениям и тротуаров.

«Здесь проживает около 7-8 тысяч жителей. Поэтому социальные объекты здесь тоже необходимы. Мы запроектировали два места для магазина, планируем сквер и детский сад подчеркнул», - отметил глава города Курска Виктор Карамышев.

Одновременно ведется благоустройство прилегающей территории. В сентябре-октябре рабочие планируют высадить более 5000 кустарников и порядка 1500 саженцев клена и акации, осуществят засев газонной травы.

Также подрядной организации предстоит установить около 600 новых дорожных знаков. Нанести на проезжую часть горизонтальную разметку термопластиком. Завершить все работы и открыть движение в полном объеме планируется к 15 октября 2020 года.

«Сейчас рассматриваем возможность проектирования третьей очереди дороги с выходом на обход города Курска - трассу М-2 «Крым». Таким образом с проспекта Дружбы будет сквозной проезд в оба направления», - сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Другие новости