В Курске запустят дополнительные автобусные рейсы в вечернее время 31.01.2022

Основываясь на поступающих обращениях и мониторинге работы общественного транспорта, выявлены наиболее проблемные районы города, в которые затруднительно уехать в вечернее время. К ним относятся Магистральный проезд, Железнодорожный округ, микрорайон КЗТЗ. Нехватка пассажирского транспорта в первую очередь связана с преждевременным уходом с линии коммерческих перевозчиков в связи с нерентабельностью работы.

Для повышения транспортной доступности курян запланирован запуск в вечернее время следующих маршрутов по регулируемому тарифу:

№ 75В «Онкоцентр — Магистральный проезд — ул. 3-я Агрегатная»;

№ 82В «Пл. Комарова — ул. 2-я Агрегатная»;

№ 81В «Клыкова — Аэропорт (через ул. Сумская)».

На каждом из маршрутов будет работать по 2 единицы автобусов малого класса — всего 6 единиц. Движение будет осуществляться в период с 20.00 до 23.00 часов включительно.

Планируется, что по скорректированному расписанию транспорт начнет работать к концу февраля, после проведения конкурсных процедур на право их обслуживания.