В Курске запустили три магистральных маршрута - №41, 46 и 50 01.01.2023

Пока на линию вышли 30 прибывших в областной центр современных автобусов большого класса Volgabus.

Одними из первых пассажиров стали министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков, его первый заместитель Александр Васильченко и журналисты.

- Сегодня новые автобусы уже вышли на улицы. Оплата при входе в переднюю дверь: наличными - у водителя, по карте - у валидатора. Работают контролёры. Первое время жителям будут помогать волонтеры, - отметил Александр Васильченко.

Новые маршруты связали проспект Клыкова и улицу 2-ю Агрегатную, проспект Дериглазова и Волокно, проспект Дериглазова и улицу Малышева. Автобусы должны передвигаться по графику с раннего утра до позднего вечера вне зависимости от числа пассажиров.

С 1 января в курском транспорте, работающем по регулируемому тарифу, увеличилась стоимость проезда — одна поездка стоит 31 рублей, по карте жителя Курской области — 25 рублей.