В Курске выполнено 55% дорожных работ 29.07.2019

2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Курске планируется отремонтировать 51 км дорожного полотна на 31 улице города Курска, площадь ремонта - 689,5 м2.

В настоящее время дорожники ведут ремонтные работы на 25 улицах областного центра. На 5 улицах протяженностью 12,5 км уложено верхнее покрытие. Это Магистральный проезд, ул. Гремяченская, дорога 1-я Моква, ул. Литовская, ул. Сумская, ул. Энгельса, ул.Звездная. Площадь ремонта составила 217 тыс. м2. На сегодняшний день объем дорожных работ составил 55%. Так, выполнены фрезерование проезжей части – 94% или 648 тыс. м2, укладка выравнивающего слоя – 88%, укладка покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона – 33%, замена бортовых камней – 56% или 32 км.

С 8 июля в областном центре приступили к выполнению большого инфраструктурного проекта строительство продолжения проспекта Дружбы. Объём средств, выделенных из федерального бюджета на этот год, составил 500 млн рублей.

Работы кипят также на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Так, из запланированных 477 км на 287 км завершена укладка асфальтобетонного покрытия и выравнивающего слоя. Поверхностная обработка выполнена на 129 км из запланированных 254 км. Обустроено 46 съездов с дорог регионального и межмуниципального значения к сельским населённым пунктам из 103 запланированных.