ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курске увеличат количество камер, фиксирующих нарушения ПДД 25.01.2022

Дополнительные комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения появятся в Центральном, Сеймском и Железнодорожном округах Курска. Их установят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
На основе данных УГИБДД УМВД России по Курской области определены участки, где в последнее время отмечалась высокая аварийность. Камеры позволят снизить количество ДТП в потенциально опасных местах, помогут разгрузить улично-дорожную сеть областного центра, дисциплинировать водителей.
Всего появится 47 новых комплексов. Они будут следить за соблюдением правил проезда пешеходных переходов, стоп-линий и при запрещающем сигнале светофора, контролировать скоростной режим.
Процедура фотовидеофиксации полностью автоматизирована. Данные о нарушениях будут обрабатываться в режиме реального времени и направляться в ГИБДД для оформления штрафов.
Первые 9 камер начнут работать до конца этой недели на проспектах Ленинского Комсомола и Победы, улицах Ленина, Дзержинского, Станционной, Ильича и Карла Маркса. С полным перечнем адресов можно ознакомиться во вложении.
Завершить монтаж оборудования специалисты планируют к апрелю.
С 1 сентября 2021 года на территории всей России применяется дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Он устанавливается только на въезде в населенный пункт, а действует на всей его территории. После въезда в город, поселок или деревню водителя может сфотографировать как одна, так и несколько камер, при этом знак будет только один.
В 2021 году в рамках развития ИТС по нацпроекту установили 13 дополнительных комплексов фотовидеофиксации, предназначенных для контроля за соблюдением правил стоянки и остановки, скоростного режима и проезда пешеходных переходов.

Адреса установки комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Другие новости