В Курске установят 12 остановочных павильонов общественного транспорта 15.04.2020

В Курске установят 12 остановочных павильонов общественного транспорта

Новые остановочные павильоны для пассажиров общественного транспорта появятся на улицах областного центра уже в этом году. Их установят взамен старых в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016-2024 годах».

Остановочные павильоны на автобусных, троллейбусных и трамвайных остановках появятся по следующим адресам:

📍 ул. Малых д. 80, остановка «Кривецкий переулок»;
📍 ул. Литовская, трамвайная остановка «ул. Энгельса»;
📍 ул. Заводская д. 25, остановка «Поликлиника №7»;
📍 ул. Заводская д. 63/42, остановка «Школа»;
📍 ул. Малышева, к-р «Ассоль»;
📍 ул. Сумская д. 52/1, остановка «ул. Конорева»;
📍 ул. Сумская д. 47Б/К1, остановка «ул. Конорева»;
📍 ул. Суворовская д. 151, трамвайная остановка «пер. 12-й Суворовский»;
📍 Проспект Ленинского Комсомола остановка «Лесная»;
📍 ул. Кавказская, остановка «Центр Гармонии»;
📍 2-й Воротний переулок, трамвайная остановка «2-й Воротний»;
📍 ул. Димитрова, трамвайная остановка «Хлебозавод».

Ориентировочная стоимость работ составит 1,8 млн рублей. В настоящее время готовится документация для проведения конкурсного отбора подрядной организации.

В текущем году также планируется провести косметический ремонт остановочных павильонов по маршрутам движения городского пассажирского транспорта. На эти цели предусмотрено порядка 1,6 млн рублей.