ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курске состоялась пробная укладка асфальта 12.04.2021

Первые в 2021 году 270 метров асфальтобетонного покрытия уложили на улице Полянской города Курска. Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация уложила выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, изготовленного по методу объемно-функционального проектирования – SP16. Технология подразумевает подбор материала с учетом климатических показателей, физико-механических свойств, возможных нагрузок и прогнозируемой интенсивности автомобильного движения конкретного участка дороги, что положительно влияет на долговечность покрытия.

Многоуровневый контроль позволяет отслеживать действия подрядных организаций на всех этапах дорожных работ - от момента проектирования до непосредственной укладки асфальтобетонной смеси.

©️«Качество как производственной укладки, так и самого состава асфальтобетонной смеси из года в год только растет. Пробная укладка показала хороший результат. Рецепт асфальтобетонной смеси будет отправлен на завод для его дальнейшего производства и применения на объектах ремонта», – отметил заместитель директора ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Андрей Коптев.

Всего в 2021 году в Курской области будет отремонтировано порядка 90 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Другие новости