ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курске приступили к нанесению дорожной разметки на объектах ремонта по «БКАД» 26.08.2020

Курские дорожники приступили к завершающему этапу ремонтных работ. Общая готовность по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре составляет 89%. На 41 объектах произведена замена бордюрного камня, на 45 - завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси.

Подрядные организации приступили к восстановлению пешеходных дорожек и замене дорожных знаков. Одновременно ведется нанесение дорожной разметки износостойкими термопластичными массами. Работы выполнены на 20 участках Курска. Это улицы Сеймского административного округа: Краснополянская, Резиновая, Харьковская, Белгородская, Обоянская, 1-я Щигровская, а также на проспекте Кулакова от ул Магистральная до Льговского поворота и улице Магистральной от пр. Магистрального до пр. Кулакова. На улице Парковая после проведения ремонтных работ изменена схема дорожного движения. Одностороннее движение автомобильного транспорта введено на участках от пр-та Кулакова в сторону ул. Обоянская и в обратном направлении – от ул. Обоянская до пр-та Кулакова. Водителям необходимо быть внимательными и следовать предписанию дорожных знаков.

Также нанесение горизонтальной разметки выполнено в микрорайоне КЗТЗ на автомобильных дорогах по улицам: Дейнеки, Моковская, Малышева, Конорева, Ольшанского, Комарова.

«Работы идут согласно графика. Большую часть объектов планируем завершить раньше срока, предусмотренного государственным контрактом. Есть отставания по некоторым объектам, они связаны с ремонтом тепловых сетей, производимым в рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Это улицы 1-я Суворовская, Пучковка, Орловская и Можаевская. Как только работы выполнят, ремонт автомобильных дорог будет продолжен», - отметил председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске в нормативное состояние приведут 46 улиц, протяженностью более 48 км.

Другие новости