В Курске приступают к строительству продолжения проспекта Дружбы 06.06.2019

Не смотря на то, что  подрядчик еще не определен, подготовительные работы уже ведутся.

Уточняется положение трассы на местности, наличие и размещение инженерных коммуникаций. Все это необходимо трассировать, сделать шурфы, понять, на какой глубине пролегают трубы.

Все эти действия направлены на то, чтобы уточнить, как изменилась ситуация с момента разработки строительства новой дороги и впоследствии ускорить начало активной фазы работ.

Техническим заказчиком является управление капитального строительства (УКС) города Курска. После того, как будет определен подрядчик и с ним заключат контракт, можно будет говорить о сроках строительства новой дороги.

Напомним, что всего на проект будет направлено 677 миллионов рублей из них  500 миллионов  — федеральные средства, остальная часть — из областного и городского бюджетов. Протяженность дороги составит 3,2 километра.

Строительство автодороги будет проходить в два этапа, первый этап в 2019 году, второй этап в 2020 году. Ориентировочные сроки сдачи объекта эксплуатацию - конц строительного сезона 2020 года.