В Курске приступают к строительству дороги, которая соединит Северо-западный район города с Сеймским округом 10.07.2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 9 июля 2019 подписан контракт на выполнение работ по строительству автомобильной дороги «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе г. Курска. 1 очередь – проспект Дружбы до улицы Просторная», «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе г. Курска. 2 очередь – улица Просторная до ул. Сумская».

Исполнителем государственного контракта стал ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2».

Новая долгожданная трасса свяжет Северо-Западный микрорайон города с Сеймским округом и даст беспрепятственный выход на объездную дорогу. Жители частного сектора, владельцы участков земли, неоднократно жаловались на отсутствие транспортной доступности  в этом районе.

Наконец, благодаря реализуемому на территории Курской области национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги», областное руководство вопрос решило – проект профинансирован из  федерального бюджета. Общая сумма – 665,4 миллиона рублей. Сегодня (10.07.2019) на место прибыла спецтехника, сейчас идет расчистка местности, уборка мусора, сорных насаждений, завозятся строительные материалы.

Также идет инженерная подготовка – специалисты решают, как будут проходить коммуникации. Укладкой дорожного полотна рабочие обещают заняться через неделю. Протяженность магистрали – более 3 километров, ширина проезжей части – 15 метров (по три полосы в каждом направлении).

Новая дорога обещает разгрузить Северо-Западный микрорайон города от транспорта и ликвидировать пробки.  По последним данным, в ходе тематического «Года дорог», работы в Курске выполнены уже на 40%. Бригады трудятся круглосуточно.

Также идет инженерная подготовка – специалисты решают, как будут проходить коммуникации. Укладкой дорожного полотна дорожники планируют заняться через неделю. Протяженность магистрали – более 3 километров, ширина проезжей части – 15 метров (по три полосы в каждом направлении).

По последним данным, дорожные работы в Курске выполнены уже на 40%. Дорожные предприятия трудятся круглосуточно.