В Курске появились камеры, фиксирующие нарушения при парковке 29.11.2021

Десять комплексов автоматической фото-видеофиксации разместили на Гоголя, Радищева, Садовой, Павлова и Почтовой. Они будут следить за нарушениями ПДД в местах, где стоянка и остановка транспортных средств запрещена. Сейчас специалисты завершают подключение оборудования.

Раньше нарушения фиксировали с помощью мобильных средств фотофиксации. Такие проверки проводились не 24/7. Теперь контроль будет постоянным.

Автомобилистам рекомендуем внимательнее относиться к знакам дорожного движения и соблюдать ПДД. Главная цель – повышение безопасности на дорогах.

Система будет регистрировать номера автомобилей, чьи водители нарушают правила парковки и оставляют свои машины в крайнем правом ряду. Это создает заторы на центральных улицах города.
Данные о нарушениях автоматически будут отправляться в ГИБДД для оформления штрафов.

В 2021 году по нацпроекту установили 13 дополнительных комплексов фото-видеофиксации. Они будут следить за соблюдением правил стоянки и остановки, скоростным режимом и проездом пешеходных переходов.