В Курске плотно займутся ремонтом трамвайных переездов 15.04.2019

В 2019 году намерены отремонтировать 8 трамвайных переездов.

По информации ОКУ "Комитет автодорог Курской области",  в Курске проведено обследование пересечения дорог с трамвайными путями.

Вывод специалистов неутешительный — большинство переездов не соответствуют нормативному состоянию.

Необходима замена 2,3 тысяч метров путей, на эти цели нужно свыше 113 млн рублей.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы восемь таких участков общей протяженностью 1,55 тысяч метров, в том числе будут заменены шпалы и рельсы.

Будет проведен ремонт на следующих улицах: 8 Марта – 600 метров, Литовской – 550 метров, Республиканской – 100 метров, 2-ой Рабочей – 100 метров, Союзной – 200 метров, Суворовской – 100 метров.

Работы начнутся сразу после проведения всех необходимых конкурсных процедур.