В Курске беженцам из ЛДНР выдают льготные транспортные карты 16.03.2022

Губернатор Курской области Роман Старовойт расширил перечень мер поддержки граждан, эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Глава региона поручил предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте региона.

Льготные транспортные карты позволят бесплатно пользоваться троллейбусами, трамваями и автобусами на городских и межмуниципальных маршрутах. В настоящее время выделено 1000 транспортных карт, 750 из них уже выдали. Проездные будут действовать в течение всего времени пребывания граждан на территории Курской области.

"Вновь прибывшим в Курскую область гражданам ЛДНР также будут предоставлены льготные проездные", — сообщил первый заместитель председателя Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.