ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курчатове продолжается строительства путепровода 23.07.2020

В Курской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы на капиталоемких объектах. Одним из таких является строящийся путепровод в городе Курчатов.

Стройку жители ждали около двадцати лет. Путепровод свяжет город с новым микрорайоном «Атомград». Это даст возможность для дальнейшей застройки и развития жилищного комплекса. Также возведение путепровода будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на въезде в Южный микрорайон, обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей. Кроме строительства путепровода, проектом предусмотрена реконструкция перекрестка ул. Советской с автодорогой Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной с устройством светофорного регулирования и строительство перекрестка с улицы Ефима Славского.

🛠В настоящий момент строители осуществляют перенос коммуникаций, проложенных вдоль железной дороги. Затем дорожники приступят к забивке железобетонных свай и обустройству насыпи земляного полотна на втором участке реализации объекта.

По окончанию строительства планируется, что весь транспортный поток будет проходить через современную четырёхполосную дорогу, обустроенную тротуарами, барьерным ограждением, освещением и светофорами. Стоимость строительства составляет 312,8 млн рублей. Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года.,

Другие новости