ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Курчатове дан старт строительству путепровода 13.12.2019


В городе атомщиков сегодня началось официальное строительство путепровода через железную дорогу. Данный объект свяжет Северный и Южный микрорайоны города. Как отметил губернатор Курской области Роман Старовойт, стройку курчатовцы ждали очень давно – около двадцати лет. А подобный объект даст новый импульс развития города.

«Этот объект являлся сдерживающим фактором для жилищного строительства, для развития региона. Было приложено максимальное количество усилий для его реализации. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году идут подготовительные работы. Основные начнутся в следующем. Мы будем разговаривать с подрядной организацией, чтобы работы были выполнены в максимальном объеме, и была возможность уже в следующем году открыть здесь движение» – подчеркнул глава региона.

С появлением путепровода в Курчатове появится возможность продолжать жилищную застройку Южного микрорайона. Сейчас здесь проживает около 20 тысяч человек, основной проблемой для которых является отсутствие доступной транспортной инфраструктуры. Однако, совсем скоро здесь появится современная четырехполосная дорога.

Председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев отметил, что объект является достаточно сложным: «Нам предстоит вынести большое количество коммуникаций, кроме того, наличие железной дороги накладывает определенные отпечатки на технологию, организацию работ. Но подрядная организация обладает достаточными навыками и знаниями для того, чтобы выполнить работы в срок».

Стоимость проекта порядка 320 миллионов рублей. Протяженность путепровода в городе Курчатове составит около 900 метров.

Другие новости