ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В этом году в Курской области планируется ввести в эксплуатацию 82 комплекса фотовидеофиксации 24.03.2021

В этом году в Курской области планируется ввести в эксплуатацию 82 комплекса фотовидеофиксации. Уже установлено 156 таких устройств: 93 с измерением мгновенной скорости, 32 системы контроля средней скорости, 1 система контроля перекрестка, 4 системы контроля проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Развитие системы фотовидеофиксации необходимо для того, чтобы водители не нарушали правила дорожного движения. С начала года уже зафиксировано более 140 тысяч таких нарушений.

«По статистике, большинство аварий происходит из-за несоблюдения водителями скоростного режима, при этом степень тяжести последствий растет с каждым километром увеличения скорости. Анализ аварийных ситуаций показывает, что установка комплекса фотовидеофиксации в месте концентрации ДТП ликвидирует очаг аварийности в течение года почти на 90%; это один из важнейших показателей по обеспечению безопасности дорог», – отметил директор комитета автодорог Курской области Алексей Адам.

Всего же в период с 2022 по 2024 год планируется дооснащение системы еще 24 комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Другие новости