ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Дмитриеве приступили к ремонту городских дорог. 23.07.2021

В этом году планируют привести в порядок 7 улиц общей протяженностью более 5 км: Ленина, Советских Космонавтов, Володарского, Землячки, Комсомольская, Красноармейская, Республиканская.

«Порядка 1 млрд рублей выделено на ремонт дорог городам Курской области. В этом году в их число попали крупнейшие центры, население которых превышает 6 тыс. человек, в их числе и Дмитриев. Здесь основная часть дорог строилась в 60-70-е годы цементобетоном. Десятилетиями не было возможности решить проблему с состоянием дорожной сети. Надеемся, в этом году удастся улучшить эту ситуацию», - рассказал губернатор Роман Старовойт.

На ремонт по региональной программе Дмитриеву выделено свыше 120 млн рублей. К обновлению дорожного фонда в городе подошли комплексно.

«Помимо ремонта проезжей части в проекты включили устройство тротуаров, пешеходных переходов, укрепление обочин, установку светофоров и дорожных знаков, восстановление водопропускных труб», - отметил председатель комитета транспорта и автодорог Курской области Сергей Солдатенков.

Подрядная организация завершает подготовительный этап. Сейчас ведется замена бортового камня, корчевка и спиливание деревьев, которые мешают работам по устройству тротуаров. На многих улицах их практически строят заново.

«Через 5 дней приступим к укладке выравнивающего слоя. Асфальтобетонную смесь используем типа SP, которая отличается высокой износостойкостью», - рассказал генеральный директор АО «Фатежское ДРСУ №6» Григорий Рухадзе.

В этом году по региональной программе финансирование из регионального дорожного фонда на ремонт дорог местного значения получили Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж. В следующем году в конкурсном отборе смогут участвовать муниципальные образования и районные центры с численностью от 4 тыс. человек.

Другие новости