В 2019 году будет построено более 38 километров автодорог до сельских населенных пунктов 16.04.2019

В рамках реализации федеральной программы «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» на территории Курской области будет построено 38,2 км автомобильных дорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов.

Для создания 14 объектов капитального строительства из федерального бюджета выделено 497,8 млн. рублей, из областного бюджета 96,4 млн. рублей, а также 24,7 млн. рублей из бюджетов муниципальных образований.

Строительство автомобильных дорог в рамках федеральной программы позволит обеспечить беспрепятственный и бесперебойный подвоз продуктов первой необходимости, а также доступ автомобилей экстренных служб.