ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Устранение дефектов на проспекте Надежды Плевицкой 24.03.2022

В социальных сетях появились фотографии дефектов тротуара в виде разрушенного асфальтобетонного покрытия вдоль дороги по проспекту Надежды Плевицкой. Вторая очередь магистральной улицы построена в 2020 году по национальному проекту «Жильё и городская среда». Участок протяженностью 600 метров соединил район с КЗТЗ с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым».

В результате таяния снега обильные потоки воды подмыли основание тротуара. В местах образования пустот произошла просадка асфальтобетонного покрытия.

Выявленные нарушения будут устранены подрядной организацией за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Для обеспечения безопасности пешеходов в месте провала асфальта установят ограждение.

К восстановлению тротуара подрядчик приступит со следующей недели. Будет выполнен демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, восстановлены: бордюрный камень, песчаное и щебеночное основания с последующим уплотнением, перильное ограждение, а также уложен новый слой асфальта. Работы должны завершить до конца апреля.

Другие новости